永福县人民政府门户网站
当前位置:永福首页 >> 政务公开 >> 公告公示
索 取 号: YF54180000113/201812-00033 文号:
发布机构: 环保局 主题词:
信息名称: 永福县关于中央环保督察反馈意见问题 整改情况公开内容(受理编号:D450000201806300083) 发布日期: 2018-12-26 10:15

  一、中央环保督察反馈意见问题情况

  受理编号:D450000201806300083

  百寿镇东岸村七里桥屯刘兰富的酿酒作坊用柴火酿酒,烧柴火产生的烟尘散落在周边居民的房屋,当地环保局反映情况不属实,但来电人反映检查前一天下过大雨,房屋的灰尘大量被冲走,希望当地环保局能在酒厂正常生产及天气条件良好时进行检查,并且督促该酒厂采取烟尘处理措施以减轻影响。

  二、责任单位

  永福县食品药品监督管理局为牵头单位,成员单位:县环保局、县工信局、县工商质监局、百寿镇政府。

  三、整改情况

  (一)依据现场多次检查情况,联合检查组成员单位认为该投诉不属实,应属邻里纠纷,经多次调解无法达到双方满意的结果,建议经营者与投诉人通过司法程序解决邻里纠纷。

  (二)该酒坊已按要求整改完毕:1.整改了操作场所,设立了独立的原料间;2.已做好相关台帐记录;3.已做好生产场所卫生;4.已按要求做好成品标签标识。

  公示期3天,监督电话:8512230(县政府办)

  8516628(县整改办)

  永福县食品药品监督管理局

  2018年12月18日

TOP】 【打印本页】 【关闭窗口
免责声明 隐私保护 联系我们 政府邮箱 使用帮助 网站地图