永福县县政府政务信息公开
当前位置:永福首页 >> 政务公开 >> 公告公示
索 取 号: YF54180000113/201806-00001 文号:
发布机构: 水利局 主题词:
信息名称: 永福县水利工程质量问题举报受理制度公示 发布日期: 2018-06-04 09:49

  (1)工程质量问题举报投诉是指人民群众或有关单位以各种方式反映工程项目所存在影响工程建设质量问题的行为。举报投诉方式包括书面、口头、电话、信函等形式。

  (2)现场责任监督员具体负责工程质量问题举报投诉处理管理工作,并及时将问题汇报质监站。

  (3)项目站接到匿名举报的,应向有关人员了解情况,根据实际情况妥善处理。项目站收到署名举报质量问题的,应认真、慎重对待,同时做好保密工作,并及时报厅质监站安排人员到现场调查处理。

  (4)经查实存在质量问题的,监督人员应形成书面材料报站领导,同时下发通知责成项目法人(建设单位)采取措施立即整改。问题严重的,责令停工整顿,并向水行政主管部门报告,追究相关责任单位和责任人的责任。

  (5)署名举报质量问题的,调查处理结果要及时回复举报人。

  (6)对上级部门批转的工程质量投诉,应将投诉调查和处理情况及时书面上报。

  举报电话:0773-8516132

  永福县水利工程质量与安全监督站

TOP】 【打印本页】 【关闭窗口
免责声明 隐私保护 联系我们 政府邮箱 使用帮助 网站地图